Власти Приангарья намерены провести оценку состояния бассейна Газпрома перед выкупом

Госкорпорация «Газпром» подписала договор с Иркутской областью о безвозмездном пользовании бассейна в иркутском микрорайоне Солнечном, что позволит региональным властям провести оценку состояния объекта. Как сообщил сегодня, 14 июня, министр спорта Иркутской области Илья Резник на сессии Законодательного собрания, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», проведение оценки состояния бассейна необходимо для составления документации на дальнейший выкуп объекта в собственность Приангарья.

«Договор безвозмездного пользования заключен. Теперь мы сможем приступить к оценке состояния объекта», - сообщил министр.

Как пояснили «МК Байкал» в пресс-службе регионального Минспорта, договор безвозмездного пользования заключен между Фондом поддержки социальных инициатив Газпрома и подразделением Минспорта – Центром развития спортивной инфраструктуры. Проведение оценки состояния бассейна необходимо для составления на ее основе документа о выкупе объекта в областную собственность. Бассейн по-прежнему запланировано выкупить за символическую плату в размере 1 млн рублей.

Как сообщал «МК Байкал», бассейн в микрорайоне Солнечном в Иркутске планировалось передать в областную собственность еще в первом полугодии 2016 года. Стороны договорились, что формально бассейн будет выкуплен, но его стоимость составит всего 1 млн рублей. По оценке губернатора Левченко, ежегодное содержание объекта на балансе области обойдется бюджету в 50-80 млн рублей, часть из которых планируется возмещать за счет оказания в бассейне платных услуг.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Николаев заявил о намерении Газпрома передать Приангарью бассейн «Солнечный» в 2017 году

ОНФ попросил Газпром ускорить передачу водноспортивного комплекса «Солнечный» в Иркутске в собственность Приангарья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру