В Иркутске задержан владелец «Ленд Ровера» за препятствование работе эвакуатора

Сотрудники межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали 33-летнего владельца автомобиля «Ленд Ровер Спорт» из Ангарска, который вместе со знакомыми блокировал движение грузовика, увозившего его машину с бульвара Гагарина в Иркутске, разбил боковое стекло и заставил спустить иномарку на землю. Как сообщила сегодня, 14 июня, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, машина была припаркована на парковке, предназначенной для лиц с ограниченными возможностями.

«Дорожный конфликт произошел накануне вечером, 13 июня, — рассказали в пресс-службе. — По пути следования эвакуатор блокировали иномаркой, из салона которой вышла группа мужчин, потребовавшая вернуть внедорожник. Угрожая шоферу, они разбили стекло и заставили выполнить заявленные требования».

Как отметили в пресс-службе, после получения сообщения об инциденте на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, были созданы поисковые группы и заградительные посты. Предполагаемый инициатор случившегося задержан и помещен в спецприемник, где будет находиться до рассмотрения судом материалов об административном правонарушении. Сотрудники ОВД устанавливают других участников потасовки, чтобы доставить их в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру