В Иркутске начали составлять карту мест отдыха для их дальнейшего благоустройства

В Иркутске начали составлять карту общественных мест отдыха, где планируется провести работы по благоустройству в ходе реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Как сообщила сегодня, 13 июня, пресс-служба городской мэрии, работы по сбору информацию о неблагоустроенных местах отдыха запланировано закончить до 11 июля.

«Те места, которые будут отмечены на карте, будут включены в планы работ по благоустройству парков, скверов и улиц города в 2018-2022 годах, - рассказала заместитель председателя комитета по градостроительной политике Ольга Иванова. - Чтобы территория попала на карту, нужно заполнить анкету на сайте. Вместе с анкетой необходимо отправить информацию о заявителе, фотографию предлагаемой для включения в карту территории, обозначить пожелания в части благоустройства и подтвердить готовность собственного участия в реализации проекта».

Как сообщал «МК Байкал», в 2017 году на благоустройство общественных пространств в Иркутске выделено 564 млн рублей, из которых 350 млн - из городской казны, 214 млн — из областного и федерального бюджетов.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

На благоустройство Иркутска запланировано направить 560 млн рублей в 2017 году

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру