На митинги сторонников Навального в Иркутске и Братске вышло более 2 тыс. человек

Сегодня, 12 июня, в Иркутске на митинг в поддержку требований известного оппозиционного политика Алексея Навального о расследовании фактов коррупции среди высших должностных лиц страны, по оценкам организаторов, вышло около 2 тыс. человек, в Братске — около 170. Как сообщил координатор регионального отделения движения в защиту прав избирателей «Голос» Алексей Петров на митинге в областном центре, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», ситуацию в стране могли бы поменять честные президентские выборы.

«Очень часто почти во всех регионах России кандидатов не допускают до выборов под каким-то ложными предлогами. Есть специальная категория людей, которые просто-напросто их снимают с выборов по различным казуистически моментам, — отметил Алексей Петров. — Поэтому мне бы, конечно, хотелось видеть единственный вариант, который бы мог это все поменять - это честные выборы. Ровно 26 лет назад, в июне 1991 года, Россия проголосовала за человека, которого ненавидела тогда власть. Это был Борис Ельцин, первый российский президент. Иногда чудеса случаются, когда граждане голосуют не за того, кого выбрала власть. Может быть, придут такие же времена и в нашей современной России».

Участники митинга стояли с лозунгами «Я жду объяснений!», «Дмитрий Анатольевич, вас не слышно», «Я — патриот и против коррупции», «Бесшумный режим = преступный режим» и другими.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, в иркутском митинге приняло участие 400 человек, в братском — 130.

Как сообщал «МК Байкал», 26 марта 2017 года в Иркутске на площади 50-летия Октября состоялся митинг «Власть к ответу» в поддержку требований Навального о расследовании фактов коррупции среди высших должностных лиц страны, на который, по оценкам организаторов, вышло более 1 тыс. жителей. По оценке полиции, на митинге присутствовало около 300 человек.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру