В иркутском контактном зоопарке спасли сломавшего лапу лисенка

В иркутском контактном зоопарке спасли сломавшего лапу лисенка

В иркутском контактном зоопарке, действующем при Ботаническом саде Иркутского государственного университета, спасли трехмесячную лису, которая сломала лапу, застряв между ветками дерева. Как сообщила «МК Байкал» сегодня, 9 июня, ветеринарный врач зоопарка Алла Тишкович, раненное животное в зоопарк принесли неравнодушные люди, которые нашли лисенка в лесу, сейчас они постоянно навещают его, привозят необходимые медикаменты и пеленки.

Фото иркутского контактного зоопарка

«Когда лисенка привезли, сотрудники ветеринарной клиники «Байкальская легенда» сделали лисенку операцию, в ногу животного были вставлены пластина и спица, - рассказала Алла Тишкович. - Заживление у нее идет довольно быстро. На днях проведем повторное рентгенологическое исследование. На реабилитацию лисенка уйдет еще полтора месяца».

По словам Аллы Тишкович, лисенок чувствует себя хорошо и охотно идет на контакт с сотрудниками зоопарка. Животное, скорее всего, останется жить в зоопарке, так как есть вероятность того, что адаптироваться к жизни на воле оно уже не сумеет.

Фото иркутского контактного зоопарка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру