В Иркутске запланировано открыть зону отдыха на заливе Якоби с 16 июня

В Иркутске запланировано открыть зону отдыха на заливе Якоби с 16 июня

В Иркутске на заливе Якоби запланировано благоустроить зону отдыха для детей и взрослых, открытие которой запланировано на 16 июня. Как сообщает сегодня, 9 июня, пресс-служба городской мэрии, помимо обустройства городского пляжа сейчас ведется работа по созданию дополнительных парковочных мест, велосипедных дорожек, спортивных площадок и детской зоны отдыха с батутным парком.

«Также с середины июня начнут работу детское и взрослое кафе, откроется прокат лежаков, катамаранов и гироскутеров, волейбольная площадка, - рассказала и.о. заммэра – председатель комитета экономики Юлия Ашуркова. - Для детей будет работать большой надувной аквапарк с теплым бассейном и батутный парк. Для любителей экстрима будет работать канатный спуск ZipLine».  

Благоустройство территории залива производится на условиях муниципально-частного партнерства. После открытия пляжа и зон отдыха оно не закончится. Второй этап благоустройства запланирован на вторую половину июля, когда будет заасфальтирована основная парковка со стороны улицы Якоби, обустроена сеть тропинок и велодорожек, а сама территория дополнительно озеленена. Также запланирован монтаж сцены для проведения общегородских мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру