В Иркутске на швейной фабрике случился крупный пожар

В  Иркутске на швейной фабрике случился  крупный пожар

Сегодня, 9 июня, в здании швейной фабрики «Ассоль» на улице Щорса в Иркутске произошел крупный пожар, очаг возгорания которого находился на втором этаже в подсобном помещении, где производилась резка ткани на специальном станке. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, в результате пожара, причиной которого могло стать короткое замыкание, было повреждено подсобное помещение площадью 40 кв.м,  закоптился швейный цех.

Фото пресс-службы ГУ МЧС

«Были эвакуированы работники фабрики, двоих из которых бойцы пожарной охраны вывели по маршевой лестнице, - сообщает пресс-служба. - Также пришлось эвакуировать трех человек из магазина на первом этаже».

Как сообщает пресс-служба, из-за сильного задымления пришлось задействовать три звена газодымозащитной службы и привлекать дополнительную технику. Были проверены все помещения на наличие в них людей. Сложность при ликвидации пожара заключалась в наличии в здании перекрытий, пустот и  деревянных перегородок, в которые мог уйти огонь. Пожар был локализован в считанные минуты.

Пострадавших не обнаружено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру