Правительство Приангарья подтвердило нахождение Левченко в командировке во время XVII съезда КПРФ

Правительство Приангарья подтвердило нахождение Левченко в командировке во время XVII съезда КПРФ

Правительство Иркутской области подтвердило факт нахождения в рабочей командировке губернатора региона Сергея Левченко во время его участия в XVII съезде КПРФ, который прошел 27 мая 2017 года в Москве. Как следует из официального ответа на запрос «МК Байкал», подписанного первым заместителем руководителя аппарата губернатора и правительства Андреем Южаковым, во время этой командировки Сергей Левченко сделал очень много полезных для жителей области дел.

«С 26 по 27 мая 2017 года губернатор Иркутской области Сергей Левченко находился в рабочей командировке в Москве, где у него состоялся ряд официальных встреч, в том числе с представителями министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, с гендиректором корпорации «Ростех» С.В. Чемезовым, членом Совета Федерации РФ от Иркутской области Вячеславом Мархаевым», - написано в ответе Южакова.

Далее Южаков ссылается на ст. 38 и 39 закона РФ о предоставлении государственными органами информации о своей деятельности по запросам редакций. Это ему необходимо для того, чтобы сообщить, что вопросы, связанные с проведением съезда КПРФ и участием в нем Сергея Левченко не связаны с его деятельностью в качестве высшего должностного лица, следовательно, Левченко не обязан за нее отчитываться перед гражданами и СМИ. В таком случае, как объяснить, почему Левченко занимается деятельностью, не связанной с его обязанностями как высшего должностного лица во время его командировок и, следовательно, за бюджетные деньги, из ответа чиновника непонятно.

Как сообщал «МК Байкал», редакция газеты «МК Байкал» обратилась с официальным запросом информации в аппарат губернатора Иркутской области, в котором просила назвать источники финансирования поездки губернатора Сергея Левченко на XVII съезд КПРФ.

Материалы по теме:

«МК Байкал» запросил в правительстве Приангарья данные об участии Левченко в съезде КПРФ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру