Мэрия обнародовала программу празднования Дня России в Иркутске

Мэрия Иркутска обнародовала программу праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня России, которые пройдут в городе 12 июня. Как сообщает сегодня, 7 июня, пресс-служба мэрии города, главные мероприятия запланированы в сквере имени Кирова и на площадке у стадиона «Труд».

«Торжества начнутся с митинга на площадке у «Труда» в 12.00. Откроют праздник хоры, которые исполнят гимн России, выступление будет транслироваться на большом экране «Труда», - сообщает пресс-служба. - Затем состоится шествие, которое возглавят барабанщицы из института МВД. В рамках всероссийской акции «Парад дружбы народов России» представители национально-культурных организаций представят в колоннах «Пояса дружбы» национальные костюмы, украшенные уникальными национальными узорами и орнаментами. В этом году к колоннам участников шествия присоединятся представители ТОСов, клубы и организации военно-патриотического воспитания, участники фэшн-шоу в этнических костюмах, спортсмены и представители иркутских предприятий».

Затем в ходе акции «Живой флаг» сотни горожан пронесут 50-метровое полотно российского триколора от «Труда» до сквера имени Кирова. Там, в свою очередь, в 13.00 откроется фестиваль национальных культур и «Байкальская ярмарка». С 13.00 до 17.00 пройдут праздничный концерт, игры, конкурсы, лотерея с призами и подарками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру