Тен призвал жителей Приангарья взять под контроль выполнение проекта «Безопасные дороги»

Тен призвал жителей Приангарья взять под контроль выполнение проекта «Безопасные дороги»

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен призвал жителей Иркутской области присоединиться к реализации федерального партийного проекта ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Безопасные дороги», координатором которого в Иркутской области он является. Как сообщает пресс-служба депутата, в социальной сети «Вконтакте» создана группа федерального проекта, к которой может присоединиться каждый желающий, которому не безразлично, каким образом в области реализуется этот проект.

«Сегодня мы должны четко понимать, что в этом году нам не удастся сделать все так, как мы планируем. Уже первые выездные совещания Совета на улице Лермонтова и в Университетском показали, что проблемы с реализацией проекта есть, они копились не один год из-за отсутствия должного финансирования, - считает Сергей Тен. – Однако первый опыт показал, что при конструктивной критике многие вопросы решаются в рабочем порядке».

Так, по словам депутата, достигнута договоренность с «Иркутскавтодором», что 9 июня будет проведено выездное совещание на объекты, где планируется проконтролировать устранение замечаний.

Сергей Тен вынужден констатировать, что отрасль потеряла квалифицированные профессиональные кадры, есть сложности со службой заказчика. «Сегодня мы организовали встречу представителей подрядных организаций с директором Фонда «Доступная среда для инвалидов» Виктором Пушкиным и подробно остановились на нюансах создания бордюрных пандусов и обеспечении доступной среды для маломобильных групп населения, мамочек с колясками при ремонтах дорог. Отметили, что в принципе ничего сложного в этом нет», -  считает Сергей Тен.

По мнению Сергея Тена, строители не всегда соблюдают утвержденные своды правил, которые регламентируют такие виды работ. К примеру, ремонты сегодня проходят фактически без проектно-сметной документации, но если она  все-таки есть, ее проектное решение мало согласуется с действительностью.

Сергей Тен убежден, что для эффективного выполнения программы необходимо учесть опыт текущего года, чтобы в 2018 году не повторять допущенные ошибки. Для этого необходимо местным органам власти тесно взаимодействовать с жителями по вопросам благоустройства и безопасности дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру