Власти Вихоревки через суд расторгли соглашение с концессионером котельной

Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил иск администрации Вихоревского городского поселения о расторжении концессионного соглашения с ООО «Тепловые сети», которое эксплуатировало котельную «Водогрейная» и допустило срыв отопительного сезона. Как сообщила сегодня, 2 июня, пресс-служба правительства региона, власти Вихоревки заключили с ООО «Беком+» контракт на замену двух котлов за 36 млн рублей.

«Подрядчик провел демонтаж котлов №№ 4, 6, начал монтаж оборудования, — отметили в пресс-службе. — Предварительно было проведено обследование строительных конструкций фундаментов котлов, усиление фундаментов котла № 4».

Как сообщал «МК Байкал», в октябре 2016 года мэр Братского района Алексей Баловнев заявил о срыве отопительного сезона в Вихоревке, где теплоснабжение жилых домов полноценно не осуществлялось, одна из школ была закрыта из-за низких температур в классах. В результате выхода из строя одного из двух работающих котлов котельной «Водогрейная» фактическая температура теплоносителя в подающей магистрали была на 30-40% ниже нормы. 21 октября администрация Вихоревки заявила о стабилизации ситуации с отоплением, однако в начале ноября СУ СКР по Иркутской области вновь зафиксировало отсутствие отопления в домах.

В ноябре в Вихоревке был введен режим ЧС в связи с тем, что эксплуатирующая организация ООО «Тепловые сети» в течение двух месяцев не смогла стабилизировать работу угольной котельной «Водогрейная», от которой зависит теплоснабжение 40% жилых домов.

Материалы по теме:

В Вихоревке введен режим чрезвычайной ситуации из-за срыва отопительного сезона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру