В Иркутской области продлили особый противопожарный режим до 1 сентября

Председатель правительства Иркутской области подписал постановление о продлении до 1 сентября 2017 года на территории региона действия особого противопожарного режима, решение о чем принято в связи с наступлением периода особой пожарной опасности, прогнозируемого из-за неблагоприятных метеорологических явлений. Как сообщает сегодня, 1 июня, пресс-служба регионального правительства, во время действия особого противопожарного режима при установлении высоких классов пожарной опасности гражданам будет запрещено пребывание в лесах и въезд в них на транспортных средствах, а также продолжается действие запрета на разведение костров и выжигание сухой травы.

«Также во время действия данного режима увеличиваются штрафы за нарушение требований пожарной безопасности, — отметили в пресс-службе. — За нарушение правил гражданам грозит штраф в размере от 2 до 4 тыс. рублей, должностным лицам – в размере от 15 до 30 тыс. рублей, юридическим лицам – в размере от 400 до 500 тыс. рублей. За нарушения гражданам грозит штраф в размере от 4 до 5 тыс. рублей, должностным лицам – в размере от 20 до 40 тыс. рублей и юридическим лицам – от 300 до 500 тыс. рублей».

Кроме того, на территории региона продолжает действовать введенный из-за увеличения количества пожаров в населенных пунктах режим чрезвычайной ситуации. Режимы чрезвычайной ситуации в связи с пожарами в жилом секторе действуют в Тайшетском и Чунском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру