В Иркутске на 12 июня запланирован антикоррупционный митинг сторонников Навального

В Иркутске на 12 июня 2017 года запланирован митинг в поддержку требований известного оппозиционного политика Алексея Навального о расследовании фактов коррупции среди высших должностных лиц страны, который начнется в 14.00 на площади Труда возле цирка. Как сообщается на странице мероприятия в социальной сети «Вконтакте», проведение митинга согласовала администрация Иркутска, на нем ожидается около 1 тыс. человек.

«Цель митинга — публичное свободное выражение и формирование мнений по поводу актуальных проблем общественно-политического характера, а также выдвижение требований по различным вопросам внешней политики, в том числе выступления в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России, — отмечено в ответе мэрии на уведомление о митинге. — Также будет выдвигаться требование вернуть избрание мэра Иркутска и других муниципальных образований Иркутской области на основе всеобщего равного и прямого избирательного права, пройдут праздничные патриотические выступления, посвященные Дню России».

Как сообщал «МК Байкал», 26 марта в Иркутске на площади 50-летия Октября состоялся митинг «Власть к ответу» в поддержку требований Навального о расследовании фактов коррупции среди высших должностных лиц страны, на который, по оценкам организаторов, вышло более 1 тыс. жителей. По оценке полиции, на митинге присутствовало около 300 человек.

Материалы по теме:

Глава штаба Навального в Иркутске заявил об избиении сына предоставившего помещение бизнесмена

В Иркутске на митинг в поддержку Навального вышло более 1 тыс. человек

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру