Суд продлил арест мэра Тайшетского района Величко на два месяца

Сегодня, 1 июня, Тайшетский городской суд по ходатайству следователя избрал меру пресечения в виде заключения под стражу мэру Тайшетского района Александру Величко, который подозревается в мошенничестве. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области, арест продлен на два месяца, до 4 августа 2017 года.

«Защита Александра Величко просила избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста и залога в размере 3 млн рублей», — отметили в пресс-службе.

Как сообщал «МК Байкал», 4 апреля 2017 года Тайшетский горсуд продлил на два месяца срок содержания Величко под стражей. Ранее, 11 февраля, он также был арестован судом на два месяца. Мэра района подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Величко в 2013 году присвоил артезианские скважины в Тайшете, которые находились в муниципальной собственности.

Против ареста мэра, избранного от КПРФ, выступило руководство партии в регионе. Губернатор Иркутской области, первый секретарь Иркутского областного отделения КПРФ Сергей Левченко призвал однопартийцев поддержать Величко, поскольку, по мнению главы региона, против Величко возбудили политически мотивированное дело. Бюро обкома КПРФ назвало возбуждение дела против мэра и заключение его под стражу политическим заказом. Депутат Госдумы от КПРФ Алексей Пономарев обратился к председателю Верховного суда РФ Вячеславу Лебедеву с просьбой проверить законность решения суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру