В Зиме задержан угнавший машину «скорой помощи» молодой человек

В Зиме полицейские задержали 22-летнего местного жителя, который сегодня, 31 мая, около 7.00 угнал специализированный автомобиль «скорой помощи» марки «Газель» с территории Зиминской городской больницы. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, молодой человек проник в гараж медучреждения, похитил ключи зажигания от машины и направился кататься по городу, его задержали у берега Оки при попытке похитить ценные вещи и скрыться.

«После сообщения об угоне спецавтомобиля, в котором находились оборудование и медикаменты, на поиски машины были немедленно ориентированы дежурные наряды ГИБДД, — рассказали в пресс-службе. — Спустя полчаса экипаж ДПС обнаружил машину на берегу Оки в нескольких километрах от больницы. Рядом с ней находился неизвестный, который при виде патрульной машины попытался убежать, но его задержали и доставили в отдел полиции».

Как отметили в пресс-службе, задержанный ранее судим за подобное преступление. Против него возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру