В поселке Молодежном начато строительство школы на 1,2 тыс. мест

В поселке Молодежном Иркутского района начато строительство общеобразовательной школы на 1 тыс. 275 мест, которое будет вестись по проекту-аналогу школы в жилом районе «Эволюция» микрорайона Ново-Ленино Иркутска. Как сообщается на сайте министерства строительства, дорожного хозяйства региона, общий объем инвестиций в строительство школы составит порядка 1 млрд рублей, завершить работы планируется до конца 2017 года.

«Школа будет состоять из восьми блоков прямоугольной формы, соединенных переходами. Среди них четыре трехэтажных учебных блока, один трехэтажный с входной группой и раздевалками, актовым залом, конференц-залом и столовой. В еще одном блоке разместятся бассейн и спортзал. Также планируется хозяйственный трехэтажный блок и еще один двухэтажный. Во всех блоках предусмотрен подвал. На прилегающей территории предусмотрено размещение спортивного ядра со стадионом и беговыми дорожками».

Как сообщал «МК Байкал», в марте 2017 года в Иркутске в жилом комплексе «Эволюция» завершено строительство школы № 69 на 1 тыс. 275 мест, к возведению которой рабочие приступили в июне 2016 года. Бюджету Иркутской области предоставлено более 600 млн рублей на возмещение затрат на строительство школы по федеральной программе «Содействие в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы» («Большая перемена»).

Материалы по теме:

В Иркутске завершено строительство новой школы № 69 в микрорайоне Ново-Ленино

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру