Сотрудник Братского лесничества отстранен от руководства тушением пожара

Сотрудник Братского лесничества, руководивший тушением крупного лесного пожара, отстранен по рекомендации ГУ МЧС России по Иркутской области за неэффективное использование сил и средств. Как сообщила сегодня, 31 мая, пресс-служба регионального главка МЧС, указанный пожар был локализован 24 мая, но из-за непринятия оперативных мер его площадь увеличилась в разы.

«Подобная ситуация складывалась в это же время в Бирюсинском лесничестве, когда в результате неэффективной работы должностных лиц существовал риск перехода природных пожаров на населенные пункты», — отметил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

Как отметили в пресс-службе, министерству лесного комплекса Иркутской области рекомендовано в кратчайшие сроки организовать работу должностных лиц территориального органа, а также ввести режим ЧС и запретить любую трудовую деятельность в лесах Братского района.

Как сообщал «МК Байкал», 26 мая 2017 года ГУ МЧС России по Иркутской области заявило о бездействии руководства территориального отдела министерства лесного комплекса Приангарья по Бирюсинскому лесничеству при тушении лесных пожаров в Тайшетском районе.

Материалы по теме:

МЧС заявило о бездействии руководства Бирюсинского лесничества при тушении пожаров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру