«Хватить терпеть, хватит молчать!»

Иркутяне хотят заставить Левченко вспомнить о народе

24 мая в Иркутске на Площади Труда состоялся митинг партии «Справедливая Россия» в защиту ст. 7 Конституции РФ о социальной поддержке граждан, на который вышло около 500 человек. Как сообщил «МК Байкал»  участник митинга Григорий Красовский, митингующие выдвинули к губернатору Иркутской области Сергею Левченко требования о сохранении социальной направленности бюджета и выполнении предвыборных обещаний.

Иркутяне  хотят заставить Левченко вспомнить о народе
Фото со страницы Григория Красовского в социальной сети Facebook

«На митинге также собирались подписи под обращением к федеральным властям о том, что Сергей Левченко не справляется со своими обязанностями», — рассказал «МК Байкал» Григорий Красовский.

Участники акции стояли с плакатами «Губернаторы меняются, лес все горит», «Не отдадим Байкал Китаю!», «Губернатор, услышь голос правды», «Земле — порядок, людям — доход!» и другими.

С 13 по 16 мая активисты регионального отделения партии «Справедливая Россия» провели серию пикетов с требованием к губернатору Иркутской области Сергею Левченко сохранить социальную направленность регионального бюджета и выполнить свои предвыборные обещания. По словам председателя отделения партии Ларисы Егоровой, вопреки этим обещаниям региональные власти не могут побороть лесные пожары, сокращают льготы и не решают такие важнейшие вопросы, как кризис высшего образования и недостаток рабочих мест для студентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру