Объявлен в розыск сбежавший из колонии-поселения при ИК-15 Ангарска заключенный

ГУФСИН России по Иркутской области объявил в розыск неоднократно судимого уроженца поселка Изыкан Чунского района 31-летнего Владимира Ахметова, который сегодня днем, 30 мая, покинул территорию участка колонии-поселения при ИК-15 Ангарска. Как сообщила пресс-служба регионального управления ФСИН, осужденный отбывал наказание в виде 2,5 лет лишения свободы за совершение грабежа, конец срока – 5 мая 2018 года.

«В 17 лет он был впервые осужден за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, затем еще трижды отбывал наказание за совершение краж. Преступления совершал на территории Чунского района, — рассказали в пресс-службе. — Приметы: рост 170 см, волосы черные, худощавый. Имеет шрамы от порезов на правом предплечье».

При появлении сведений о возможном местонахождении разыскиваемого ГУФСИН по региону просит незамедлительно сообщить в полицию 02, или дежурную часть по телефону (3952) 26-80-31, или отдел розыска ГУФСИН России по Иркутской области по телефонам (3952) 26-81-34, 33-97-12.

Осужденные, отбывающие наказание на участках колонии-поселения, содержатся без охраны, но под надзором администрации. Они могут свободно перемещаться по территории учреждения и покидать ее с разрешения администрации, могут носить гражданскую одежду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру