ИНК выделила 1,3 млн рублей на организацию посевной кампании в Усть-Кутском районе

Иркутская нефтяная компания по просьбе мэра Усть-Кутского района Тамары Климиной выделила 1,3 млн рублей на организацию посевной кампании, что позволило своевременно приобрести горюче-смазочные материалы, а также посевной материал – ячмень, овес и пшеницу. Как сообщает сегодня, 30 мая, пресс-служба ИНК, помощь в организации посевных и уборочных кампаний аграриям региона ИНК оказывает регулярно, постоянно выделяя средства на приобретение необходимых материалов, либо поставляя их.

«Мы искренне благодарны Иркутской нефтяной компании, которая в очередной раз протянула нам руку помощи», - отметил председатель комитета по природным ресурсам и сельскому хозяйству Усть-Кутского муниципального образования Михаил Тышкивский.

Как отметили в пресс-службе ИНК, комплексная поддержка компанией сельхозпроизводителей в северных районах Иркутской области позволяет ежегодно увеличивать посевные площади за счет ввода в оборот неиспользованной пашни. По данным регионального Минсельхоза, только в Усть-Кутском районе посевные площади были увеличены со 180 гектаров в 2013 году до 365 гектаров в 2016 году. Урожайность в 2013 году составляла 4,5 центнера с гектара, а в 2015 году – 16 центнеров с гектара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру