В Иркутске работник завода осужден за вымогательство 10 млн рублей у руководства

Куйбышевский районный суд Иркутска назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы условно 36-летнему бывшему работнику одного из заводов, который признан виновным в вымогательстве 10 млн рублей у руководства промышленного предприятия. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 29 мая, в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, дело против его подельника прекращено.

«Бывший работник завода признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в особо крупном размере), — рассказали в пресс-службе. — Вместе с ним был задержан его подельник, но его действия в дальнейшем были переквалифицированы, он обвинялся по ст. 330 УК РФ (самоуправство). Позднее дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям».

Как сообщал «МК Байкал», в октябре 2016 года ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области возбудило уголовное дело о вымогательстве 10 млн рублей у руководства одного из заводов Иркутска, в чем подозревался бывший сотрудник организации и его подельник. Подозреваемые требовали деньги в обмен на нераспространение документации, представляющей коммерческую тайну организации. Злоумышленников задержали с поличным в начале октября сотрудники управления ФСБ России по Иркутской области в центре Иркутска в момент получения ими части суммы в размере 5 млн рублей.

Материалы по теме:

В Иркутске возбуждено дело о вымогательстве у руководства завода 10 млн рублей бывшим работником и его подельником

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру