Мэрия Иркутска намерена благоустроить ведущую к Иерусалимскому кладбищу лестницу

Мэрия Иркутска намерена начать  благоустройство ведущей к Иерусалимскому кладбищу лестницы  в июле 2017 года на средства муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», что позволит привести ее в нормативное состояние. Как сообщает мэрия областного центра, также планируется облагородить территорию Иерусалимского кладбища, произвести там обрезку деревьев, частично отсыпать тропинки для предотвращения скапливания воды, в некоторых местах высадить цветы.

«Также будет проведено освещение, выполнено озеленение, обустроены клумбы, установлены лавочки и малые архитектурные формы. Планируется организация смотровой площадки на верхнем уровне и пешеходной зоны у основания лестниц,- сообщает пресс-служба. - Решается вопрос с реставрацией памятника Борцам революции, а также рассматривается возможность оборудования парковочных мест в рамках муниципально-частного партнерства».

Как сообщал «МК Байкал»,мэрия Иркутска разработала муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды города Иркутска в 2017 году», в рамках которой планируется благоустроить общественные пространства и дворы.

Реализация программы осуществляется на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов. В числе общественных пространств, планируемых к благоустройству, бульвар Гагарина и остров Юность, бульвар Постышева, площадь Конституции, собор Богоявления, пляж Якоби, особо охраняемые природные территории «Синюшина гора» и сад Томсона, набережная в микрорайоне Солнечный, Иерусалимская лестница, сквер на пересечении улиц Степана Разина и Чкалова, «Вампиловский сквер» в микрорайоне Первомайский, остров Конный, оборудование детской площадки и спортивного корта в поселке Кировский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру