СКР заявил о гибели женщины на крупном пожаре в садоводстве в Вихоревке

Следственный отдел по Братскому району СУ СКР по Иркутской области возбудил уголовное дело о халатности по факту гибели женщины на крупном пожаре в садоводстве в Вихоревке Братского района, который случился в среду, 24 мая. Как сообщила пресс-служба регионального управления СКР, в трех садоводствах от огня пострадало более 150 дачных участков.

«При разборе последствий пожара в придомовой постройке одного из огородов обнаружены обгоревшие останки женщины, личность устанавливается, — рассказали в пресс-службе. — Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). На месте происшествия работают следователи. Устанавливаются причины возникновения пожара».

Как сообщал «МК Байкал», по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, 24 мая в садоводствах «Калинка» и «Черная смородина» Вихоревки произошло возгорание, в результате которого сгорели дачные дома и постройки на территории более 2 тыс. кв. м. По предварительной информации, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем, огонь быстро распространился в условиях сильного ветра.

Материалы по теме:

В двух садоводствах Вихоревки сгорели дома и постройки на площади 2 тыс. кв. м

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру