Глава МВД вручил полицейскому из Киренска медаль «За спасение погибавших»

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев наградил медалью «За спасение погибавших» старшего госинспектора безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД «Киренский» Николая Лаптева, который в июне прошлого года, рискуя собственной жизнью, вынес мужчину из горевшего здания. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, на торжественную церемонию в Москву, которая состоялась накануне, 25 мая, в МВД России вместе с Николаем Лаптевым летал и спасенный им мужчина.

«Несмотря на разные должности, звания, возраст, всех вас объединяют два важнейших качества – неравнодушие и самоотверженность, - отметил глава МВД Владимир Колокольцев, на церемонии награждения 11 полицейских из разных регионов страны, которые отличились при исполнении служебного долга и во внерабочее время. - Своими действиями вы показали пример настоящего героизма и верности долгу. Именно такие поступки, как совершили вы, укрепляют авторитет полиции в обществе, и повышают доверие людей».

Полицейский из Киренска Николай Лаптев был представлен к награде за спасение из огня мужчины. 26 июня прошлого года Николай вместе с напарником возвращались с места оформления ДТП, но по пути увидели столб дыма. На месте оказалось, что горит ферма в деревне Макарово. Офицеры полиции начали помогать в тушении, а когда один из мужчин, тушивших крышу, оступился и провалился в охваченный пламенем чердак, Николай Лаптев незамедлительно пришел на его спасение. Он пробрался на чердак, сумел вытащить мужчину, который при ударе повредил позвоночник. Спустить пострадавшего на землю полицейскому помогли двое местных жителей.

Как отметили в пресс-службе, Николай Лаптев стал первым сотрудником отдела Киренской полиции, которого лично наградил глава МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру