В Тайшетском и Чунском районах пожар уничтожил 40 домов в пяти населенных пунктах

Накануне вечером, 24 мая, произошло возгорание жилых домов в населенных пунктах Пойма, Юрта, Новотрёмино и Горевой Тайшетского района и в поселке Октябрьском Чунского района, в результате чего непригодными для жилья осталось 40 домов. Как сообщила сегодня, 25 мая, пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, основной причиной всех возгораний стал человеческий фактор, распространению пожаров способствовали высокие температуры воздуха и сильный ветер.

«Пострадавших в результате пожаров нет, люди размещены у родственников. В готовность приведены пункты временного размещения. Правительство региона окажет погорельцам всестороннюю помощь, — отметили в пресс-службе. — В указанных районах для уточнения причин пожаров и установления виновных работают оперативно-следственные группы в составе специалистов Главного управления, дознавателей, пожарно-испытательной лаборатории. По опросам очевидцев, возгорания могли начаться из-за короткого замыкания».

Как отметили в пресс-службе, возгорания произошли в шестом часу вечера накануне, 24 мая. На момент прибытия пожарных подразделений горели пять домов в поселке Новотрёмино, шесть домов в Юртах и постройки в расселенном поселке Горевой, а также два дома в поселке Октябрьском Чунского района. В ликвидации пожаров были задействованы 127 человек и 37 единиц техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру