В Иркутске суд взыскал 950 тыс. рублей с перевозчика за пострадавшего в ДТП

Свердловский районный суд Иркутска взыскал в пользу пострадавшего 15-летнего пассажира 950 тыс. рублей с перевозчика, чей автобус № 37 попал в ДТП на Иркутном мосту 1 сентября 2016 года. Как сообщила сегодня, 25 мая, пресс-служба суда, матери и отцу пострадавшего будет компенсирован моральный вред в 200 тыс. рублей, ребенку выплатят 600 тыс. за вред здоровью, за некачественные услуги — 100 тыс., штраф за отказ добровольно предоставить компенсацию — 50 тыс. рублей.

«Несмотря на то, что с момента ДТП прошло полгода, состояние здоровья ребенка улучшилось незначительно — он по-прежнему недвижим, не может разговаривать, есть без помощи посторонних, дышать без специального оборудования, — рассказали в пресс-службе. — Свои требования истцы предъявили к работодателю водителя, который также является собственником автобуса».

Как отметили в пресс-службе, представитель ответчика не возражал против компенсации морального вреда ребенку, но заявил о необоснованных требованиях в части компенсации морального вреда его родителям, а также взыскания штрафа. В итоге суд не принял только доводы родителей об ухудшении состояния их здоровья в связи с причинением вреда здоровью их сына, поскольку не были предоставлены доказательства причинно-следственной связи между указанными обстоятельствами.

Как сообщал «МК Байкал», в апреле 2017 года в Ленинский районный суд Иркутска направлено уголовное дело в отношении 39-летнего водителя автобуса № 37, который в состоянии наркотического опьянения 1 сентября 2016 года допустил наезд на рекламную конструкцию на Иркутном мосту. В результате ДТП было госпитализировано 15 человек, одна из пассажирок впоследствии скончалась. Водитель полностью признал свою вину.

1 сентября 2016 года в Иркутске на съезде с Иркутного моста рейсовый автобус № 37 наехал на рекламную конструкцию. В автобусе находилось около 30 человек. 5 сентября в больнице Иркутска скончалась 59-летняя местная жительница, которая была госпитализирована после ДТП вместе с еще 14 пострадавшими. Водителю предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

материалы по теме:

В Иркутске дело против допустившего смертельное ДТП водителя автобуса № 37 направлено в суд

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру