В Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара на площади 135 га

В Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара на площади 135 га, два из которых действуют в Заларинском районе, два других в Усольском и Зиминском районах — локализованы. Как сообщила сегодня, 24 мая, пресс-служба правительства Приангарья, два пожара действуют на общей площади 60 га, локализованы очаги на 75 га.

«В Иркутской области за сутки ликвидировано восемь пожаров, в том числе семь вновь обнаруженных, — рассказали в пресс-службе. — По одному возгоранию зарегистрировано Аларском, Иркутском, Заларинском, Бодайбинском, Тулунском, Куйтунском и Черемховском районах. Там огнем пройдено 147,5 га. Потушен ранее зарегистрированный пожар площадью 24 га в Заларинском районе».

Накануне, 23 мая, к обнаружению и тушению лесных пожаров было привлечено 167 человек и 42 единицы наземной техники. Самолет Ан-2 и легкомоторный CESSNA-172 осуществляли мониторинг обстановки в Качугском районе. В небе над Усть-Удинским и Иркутским районами вел патрулирование еще один самолет CESSNA, а также Як-18.

Сегодня чрезвычайный – V – класс пожарной опасности прогнозируется в Казачинско-Ленском, Жигаловском, Нижнеудинском, Заларинском и Усть-Удинском районах. IV класс ожидается в Усть-Илимском, Качугском, Тулунском, Нукутском, Аларском, Боханском, Черемховском, Иркутском, Эхирит-Булагатском и Ольхонском районах. III класс – в Братском, Киренском, Чунском, Тайшетском, Зиминском, Баяндаевском, Ангарском, Шелеховском, Слюдянском, Баяндаевском и Осинском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру