В Иркутске суд решил приостановить работу детсада № 15 на десять дней

Ленинский районный суд Иркутска по материалам проверки Роспотребнадзора приостановил работу детского сада № 15, закрытого надзорным ведомством 17 мая из-за неудовлетворительного состояния учреждения, еще на десять суток. Как сообщила сегодня, 24 мая, пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, руководство детсада признано виновным в нарушении санитарных правил.

«Проверка детсада показала несоответствие материально-технической базы по основным направлениям, влекущим угрозу для жизни и здоровья детей, — отметили в пресс-службе. — Отделка основных помещений не соответствует нормам, стены коридора первого и второго этажей поражены грибком, оконные блоки в группах № 2 и №12 находятся в аварийном состоянии, в пищеблоке нет производственного оборудования в достаточном количестве, а также склада, овощехранилище находится в аварийном состоянии. Отсутствуют теневые навесы для детей на игровых территориях, дорожки территории учреждения разрушены».

Как сообщал «МК Байкал», администрации Иркутска назвала неправомерным решение управления Роспотребнадзора по Иркутской области о закрытии детского сада № 15, поскольку безопасности и жизни детей в учреждении ничего не угрожает. Мэрия направила в надзорное ведомство документы, подтверждающие, что большинство замечаний, выявленных по результатам внеплановой проверки, устранено.

17 мая 2017 года управление Роспотребнадзора по региону приостановило работу детского сада № 15, основанием для чего стала проверка, выявившая неудовлетворительное материально-техническое состояние дошкольного учреждения. Материалы проверки были переданы в Ленинский районный суд.

Материалы по теме:

Мэрия Иркутска назвала неправомерным решение Роспотребнадзора о закрытии детсада №15

Роспотребнадзор приостановил работу детского сада №15 в Иркутске

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру