В Приангарье решено провести народное обсуждение объединения Шелехова и района

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал указ о проведении публичных слушаний в Шелехове и во всех поселениях Шелеховского района, посвященных вопросу объединения территорий в единый Шелеховский городской округ. Как сообщила сегодня, 23 мая, пресс-служба регионального правительства, все народные обсуждения должны пройти до 30 июня, на общественных слушаниях жителям будет предложено ответить на вопрос «Одобряете ли вы создание вновь образованного муниципального образования со статусом городского округа с установлением его территории в границах Шелеховского района?».

«Тема оптимизации управления в Шелехове и районе обсуждается давно, и большинство обращений из этих территорий касаются необходимости их объединения в городской округ, - отметил Сергей Левченко. - Социологические исследования говорят, что 64% территории поддерживают возможность объединения, однако достоверное мнение жителей необходимо установить в ходе проведения общественных слушаний».

Организацией и проведением публичных слушаний займется специально созданная рабочая группа, ответственным назначен управления губернатора по региональной политике Александр Гоголев.

В случае если жители Шелехова и района выскажутся за объединение территорий, губернатор намерен инициировать рассмотрение данного вопроса представительными органами поселений Шелеховского района, которые затем смогут обратиться в Заксобрание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру