В Иркутской области зарегистрировано два лесных пожара на площади 25 га

В Иркутской области по состоянию на утро сегодняшнего дня, 23 мая, зарегистрировано два лесных пожара общей площадью 25 га, которые действуют в Заларинском районе. Как сообщила пресс-служба регионального правительства, один из пожаров действует на покрытом лесом участке площадью 10 га, второй — на нелесных гектарах площадью 15 га.

«Накануне, 22 мая, в Иркутской области было ликвидировано восемь пожаров общей площадью 72,2 га, - сообщает пресс-служба. – По два вновь обнаруженных пожара было ликвидировано в Заларинском и Тулунском районах, по одному – в Усольском, Иркутском и Бодайбинском районах. Также был потушен ранее зарегистрированный пожар в Качугском районе».

К обнаружению и тушению лесных пожаров было привлечено 132 человека, использовалось 38 единиц наземной техники. Производился авиационный мониторинг лесопожарной обстановки в Качугском, Иркутском и Заларинском районах с помощью самолета Ан-2 и двух легкомоторных самолетов Cessna-172.

Сегодня в Иркутской области прогнозируется IV класс пожароопасности в Казачинско-Ленском, Качугском, Жигаловском, Заларинском, Нукутском, Усть-Удинском, Аларском, Боханском и Иркутском районах. III класс – в Усть-Илимском, Чунском, Тайшетском, Нижнеудинском, Тулунском, Черемховском, Ангарском, Шелеховском, Эхирит-Булагатском, Баяндаевском, Осинском и Ольхогском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру