В Иркутске возбуждено уголовное дело против похитившей человека банды

Следственный отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Иркутской области возбудил уголовное дело в отношении четырех участников преступной группы, которые подозреваются в похищении в апреле 2017 года жителя Иркутска и причинении ему тяжких телесных повреждений с применением оружия. Как сообщила сегодня, 23 мая, пресс-служба регионального управления СКР, участники группировки задержаны в Братске, при обысках у них изъяты использовавшиеся при похищении автомобили, залоговые документы на машины, а также предполагаемые орудия преступления.

«По версии следствия, участники преступной группировки вечером 23 апреля у дома № 198А по улице Байкальской в Иркутске силой посадили молодого человека 1997 года рождения в машину «Тойота Альтеза» и вывезли в район Радищевского кладбища. Предварительно известно, что причиной похищения стала информация, которой владел потерпевший, - сообщает пресс-служба. - После получения интересующих их сведений злоумышленники отпустили свою жертву. Молодой человек обратился с заявлением в правоохранительные органы».

Следователи установили, что участники преступной группировки нигде не работают, двое из них ранее судимы, в том числе, за причинение смерти. Один из задержанных не зарегистрирован на территории РФ и находится в розыске.

Уголовное дело в отношении задержанных возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру