Тен подверг критике подрядчика за некачественный ремонт дорог в иркутском микрорайоне Первомайском

Депутат Государственной думы РФ Сергей Тен подверг критике работу начавшего капитальный ремонт дорог и тротуаров в микрорайоне Первомайском подрядчика, отметив, что компания нарушает культуру производства работ, не огородив и никак не обозначив территорию место ремонта. Как сообщила сегодня, 23 мая, пресс-служба депутата, за дальнейшим ходом ремонта дороги в Первомайском, а также за всеми ремонтами в Иркутске будет следить рабочая группа, сформированная для реализации проекта «Единой России» «Безопасные и качественные дороги».

«То, что мы увидели на улице Вампилова в Первомайском, даже разгильдяйством назвать нельзя. Пандус возле поликлиники № 4 — это издевательство над людьми, а по тротуарам сложно спуститься даже матерям с колясками, не то что людям с ограниченными возможностями здоровья, — подчеркнул во время рейда по территории Сергей Тен. — Кроме того, представители местного ТОС «Черемушки» уже сегодня обеспокоены, что подрядчик может не установить нужное количество лежачих полицейских и не отремонтирует конечную остановку транспорта. Поэтому мы обязательно возьмем на контроль проведение здесь ремонтных работ».

Участники рабочей группы намерены отслеживать три участка дорог на левом берегу, на проведение ремонта которых уже проведены торги на общую сумму 181,9 млн рублей и выбран подрядчик.

Как отметил Сергей Тен, главной целью проекта «Безопасные и качественные дороги» является создание комфортной и соответствующей всем требованиям дорожную сеть, которая будет удобна как для автомобилистов, так и для пешеходов. Проект рассчитан до 2025 года, и по итогам его реализации запланировано привести в нормативное состояние 85% дорог Иркутской агломерации, куда входят Иркутск, Ангарск и Шелехов, а также устранить 30 наиболее аварийно-опасных участков. На эти цели из федерального бюджета региона получит более 6 млрд рублей.

Выездные заседания рабочей группы планируется проводить раз в месяц в границах Иркутской агломерации.

Как сообщал «МК Байкал», глава Иркутска Дмитрий Бердников ранее заявлял, что мэрия будет тщательно следить за выполнением ремонтных дорог подрядчиками, и привлекать компании к восстановлению дорог по гарантии в случае, если после проведения ремонта дороги начнут разрушаться. В нынешнем году городские власти закупили специальное оборудование, чтобы также контролировать качество асфальта и битума, которые используют подрядчики. По словам Дмитрия Бердникова, в ближайшие 3-5 лет дороги в городе должны быть приведены в нормативное состояние.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Мэрия Иркутска закупила оборудование для контроля качества продукции асфальтобетонного завода

В Иркутске запланировано отремонтировать более 30 улиц до конца 2017 года

Бердников заявил о намерении привести дороги Иркутска в нормативное состояние за 3-5 лет

Правительство РФ выделило 625 млн рублей на развитие дорог Приангарья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру