Фонд поддержки городских инициатив «Атмосфера» выступил спонсором фестивалей «Байкальский скаут»

Некоммерческая организация Фонд поддержки городских инициатив «Атмосфера» оказал помощь Иркутской общественной организации детей и молодежи «Байкальский скаут» в проведении регионального детского и юношеского зимнего фестиваля «Контакт -2017» в Ангарске и весеннего детского и юношеского фестиваля «Весенняя волна» в поселке Большом Голоустном. Как сообщил «МК Байкал» исполнительный директор Иркутской областной общественной организации «Байкальский скаут» Павел Мурыщенко, главная цель фестиваля – оказание помощи детям и подросткам, которые оказались в группе социального риска и лишились возможности воспитываться в нормальных семейных условиях.

«В современном обществе, когда родители предоставляют детям все больше независимости, но не учат их, как ею распоряжаться, а школа утратила воспитательные функции, сосредоточившись исключительно на предоставлении знаний, ребенку даже в благополучной среде тяжело выбирать правильные жизненные ориентиры, - считает Павел Мурыщенко. - Еще тяжелее адаптироваться и развиваться в таких условиях тем детям, которые каждый день видят далеко не позитивные примеры для подражания».

По мнению Павла Мурыщенко, фестивали дают возможность детям и подросткам получить правильные жизненные ориентиры и развить успешные навыки коммуникации, которые позволят им легче адаптироваться в обществе.

«Мы благодарны президенту Фонда поддержки городских инициатив «Атмосфера» Антону Лебедеву, который разделяет нашу точку зрения и поддерживает наши усилия по воспитанию подрастающего поколения и трудных подростков в частности, - сказал Павел Мурыщенко. – Мы очень надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Фондом, потому что в наше время очень тяжело убедить бизнес вкладываться в такие общественно значимые проекты, отдача от которых не очевидна в краткосрочной перспективе».

Родители и подростки могут обратиться в Иркутскую областную общественную организацию «Байкальский скаут» по адресам в Иркутске: улица Декабрьских Событий 107 б и улица Российская, д. 12 Б.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру