Дмитрий Бердников рассказал о работе городских властей школьникам Иркутска

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников рассказал о работе городских властей более 200 школьникам, которые собрались в городской мэрии в рамках образовательного проекта «Деловые встречи». Как сообщает сегодня, 18 мая, пресс-служба мэрии, градоначальник поговорил с ребятами интересующие их темы - развитие спорта в областном центре, строительство школ, ремонт дорог, благоустройство города, развитие застроенных территорий, молодежную политику.

«Хорошо, что на встречу пришло так много молодых людей, это значит, что у вас есть большой интерес к тому, что происходит сегодня в городе. Именно от вас зависит, каким будет Иркутск, как он будет развиваться, вы – будущее этого города, - отметил Дмитрий Бердников. – Поэтому то, что уже сегодня вы принимаете активное участие в жизни нашего города – очень важно. Благодаря нашей встрече вы уже знаете, как строится работа в таком большом и сложном муниципалитете, и что работа эта очень ответственная».

На встрече со школьниками Дмитрий Бердников рассказал, что в ближайшее время начнется строительства нового здания школы №19. А, кроме того, мэр поддержал предложение ребят о необходимости строительства общежитий для педагогов рядом со школами, и поручил проработать эту идею.

Проект «Деловые встречи» был разработан департаментом образования и стартовал в 2017 году. Только в течение апреля и мая ученики старших классов иркутских школ встретились с руководителями различных подразделений администрации Иркутска, узнали об экономических и социальных возможностях города. В этом учебном году встреча с Дмитрием Бердниковым стала заключительной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру