Пробок не будет

Выбран подрядчик для завершения реконструкции Покровской развязки

Администрация Иркутска по итогам электронного аукциона заключила муниципальный контракт с ООО «Строительно-производственная база «СоюзСтрой», которое будет выполнять последний этап реконструкции транспортной развязки на пересечении улицы Сурнова и Ново-Ленинской объездной автодороги. Работы по реконструкции начнутся в ближайшие дни, они должны быть завершены не позднее 1 ноября.

Выбран подрядчик для завершения реконструкции Покровской развязки
Фото с сайта: as.baikal.tv

«Развязка имеет значительную транспортную загрузку. Ее реконструкция позволит улучшить уровень удобства для проезда машин, повысить безопасность движения, снизить потери времени, возникающие при пересечении и слиянии транспортных потоков», — сообщила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Федорова. — Общая протяженность дорожного полотна, планируемого к переустройству, составляет чуть больше 2 км».

Как отметили в пресс-службе, это уже четвертый и последний этап реконструкции Покровской развязки. Ранее были выполнены работы на участке проезда за рынком «Покровский» между улицами Сурнова и Рабочего Штаба. Обустроены дополнительные полосы движения, тротуары, остановки с павильонами, уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие, установлено металлическое барьерное ограждение, а также оборудован светофор на пересечении с улицей Челябинской. Одновременно с этим производился второй этап работ, включающий в себя реконструкцию выезда в сторону микрорайона Зеленого.

В прошлом году во время третьего этапа строители реконструировали пять старых и сделали пять новых съездов с основной магистрали Покровской развязки, оборудовали разворотную площадку для троллейбусов. Была расширена проезжая часть путепровода на улице рабочего Штаба до 9 м — по полтора метра с каждой стороны, переустроены системы наружного освещения, контактной сети троллейбуса, кабельных и воздушных линий, инженерных коммуникаций. Также установлено барьерное ограждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру