Власти Иркутска обнародовали программу празднования Дня Победы

Администрация Иркутска обнародовала программу праздничных мероприятий, которые пройдут 9 мая в честь Дня Победы. Как сообщила сегодня, 4 мая, пресс-служба мэрии, основные концертные программы будут работать на сквере имени Кирова и на бульваре Гагарина.

«Шествие подразделений Минобороны России и силовых структур Иркутского гарнизона пройдет на площади графа Сперанского с 11.00 до 11.50, - сообщает пресс-служба. - В 12.15 перед расположенными на площади трибунами пройдут участники акции «Бессмертный полк», которые начнут движение от танка в 10.30».

После этого в 13.00 на сквере имени Кирова начнется праздничный концерт «Споемте, друзья!», который продлится до 16.00. Кроме того, с 14.00 до 21.50 на площади графа Сперанского будет идти концерт фронтовых песен «День Победы».

На бульваре Гагарина празднование начнется в 11.00 и продлится до 18.00. В программе: акция по подъему гирь «Рекорд Победы», выступление творческих коллективов и студенческих отрядов на площади у памятника Александру III. На острове Юность с 14.00 до 18.00 будет проходить караоке-конкурс патриотической песни «Песни Победы».

Праздничный фейерверк состоится с 22.00 до 22.10 в районе Нижней Набережной, в акватории Ангары.

Весь день в местах проведения праздничных мероприятий в усиленном режиме будут работать экипажи полиции. Полиция предупреждает, что для снижения травмоопасности на массовые мероприятия не будут допускаться люди на велосипедах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру