Спасение Лаймы

Полицейские нашли и вернули похищенную хаски

В Иркутске сотрудники отдела полиции №4 задержали 32-летнего местного мужчину, который подозревается в краже привязанной возле продуктового магазина собаки породы сибирский хаски.  Собаку по кличке Лайма удалось обнаружить в дворе дома в одном из садовых товариществ Иркутского района, сейчас собака возвращена хозяйке-инвалиду.

Полицейские нашли и вернули похищенную хаски

«Сообщение в полицию поступило от жительницы Иркутска, которая рассказала, что у ее глухонемой родственницы похитили собаку, и исчезновение питомца стало настоящей трагедией для семьи, - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. – Выяснилось, что хозяйка оставила собаку на несколько минут привязанной возле магазина, пока ходила за покупками. Оперативники изучили записи камеры видеонаблюдения, и увидели, как некий мужчина уводит животное. Вскоре сотрудники уголовного розыска разыскали собаку, привязанной к забору в садоводстве».

По подозрению в краже собаки был задержан мужчина, который не стал отрицать свой причастности к похищению хаски. По факту хищения животного следственными органами отдела полиции № 4 МУ МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру