ИНК подписала соглашение с JOGMEC о совместных геологоразведочных работах

ООО «Иркутская нефтяная компания» и Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам JOGMEC подписали в Москве соглашение об основных условиях сотрудничества по проведению совместных геологоразведочных работ в Восточной Сибири. Как сообщила пресс-служба ИНК, компании согласовали формат и основные параметры нового совместного проекта по проведению геологоразведочных работ, как минимум, на пяти лицензионных участках.

«Стороны ожидают, что общий объем инвестиций в период до 2021 года включительно составит не менее 100 млн долларов США, — рассказали в пресс-службе. — Новый проект должен внести значимый вклад в дальнейшее развитие сотрудничества между Японией и Россией и обеспечение стабильных поставок энергоносителей потребителям обеих стран».

ООО «ИНК» и JOGMEC начали совместную деятельность по проведению геологоразведочных работ в Восточной Сибири в 2007 году с созданием АО «ИНК-Север» и в 2009 году — АО «ИНК-Запад». По результатам успешной реализации проектов было открыто четыре месторождения углеводородного сырья, и в 2013 году JOGMEC пригласил для участия в одном из проектов частные японские компании, при этом JOGMEC по-прежнему оказывает значительную поддержку этому проекту. Особо стоит отметить открытое совместным предприятием АО «ИНК-Запад» Ичёдинское нефтяное месторождение, которое перешло на стадию промышленной эксплуатации в декабре 2016 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру