Генеральная субботняя уборка

Иркутяне вывезли с улиц более 2 тысяч тонн мусора

В Иркутске более 30 тыс. человек приняли участие в общегородском субботнике, прошедшем 22 апреля во всех районах областного центра. После уборки рекреационных, прибрежных и зеленых зон около 200 большегрузов вывезли с улиц города более 2 тыс. тонн мусора, каждой машине пришлось сделать несколько рейсов на полигон твердых бытовых отходов.

Иркутяне вывезли с улиц более 2 тысяч тонн мусора
Фото пресс-службы администрации Иркутска

«В Год экологии наша общая задача является работа, благодаря которой наш город станет чище и красивее, - отметил мэр Иркутска Дмитрий Бердников, который принял участие в субботнике. – Большая работа по благоустройству была проведен в прошлом году, и в нынешнем году мы вместе с жителями продолжим приводить скверы, парки и городские дворы в порядок. Во время субботника мы навели чистоту, которую теперь необходимо поддерживать, ведь от каждого из нас зависит, как будет выглядеть наш город».

В ходе субботника Дмитрий Бердников принял участие в обустройстве территории сквера на улице Геологов, а также высадил саженцы елей на сквере на улице Советской. В этот же день по приглашению ТОС «Возрождение» глава города осмотрел ход работ в роще возле школы №20, а также на уборке территории на пересечении улиц Жукова и Шпачека.

В общегородском субботнике приняли участие коллективы образовательных учреждений, больниц и поликлиник, пожарных и воинских частей, банков, торговых объектов. Активно включились в работу управляющие компании, ЖСК, ТСЖ, ТОСы и общественные организации.

Работы по приведению улиц, дворов, скверов и парков Иркутска в порядок после зимы начались в начале апреля. Ежедневно на уборку выходят машины спецтехники, сотрудники предприятий городского хозяйства моют и красят дорожные ограждения, убирают обочины дорог, наводят порядок в скверах и парках, а также популярных местах отдыха горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру