ИНК представила план работы жителям поселка Верхнемарково Усть-Кутского района

Представители ООО «Иркутская нефтяная компания» под руководством заместителя генерального директора компании Евгения Милова на встрече с жителями поселка Верхнемарково Усть-Кутского района представили результаты работы компании на Марковском нефтегазоконденсатном месторождении и поделились планами на ближайшие несколько лет. Как сообщила пресс-служба ИНК, в 2017-2019 годах на этом месторождении планируется бурение 28 новых скважин и строительство установки комплексной подготовки природного газа, а также вахтового жилого комплекса со столовой, пожарным депо, складом, ремонтными мастерскими и котельной.

«Компания каждый год инвестирует средства в поддержание и развитие социальной инфраструктуры поселка, — рассказал директор департамента экологии и землепользования ИНК Алексей Дьяков. — В частности, в 2017 году ИНК намерена направить на эти цели 17,6 млн рублей. Деньги пойдут на ремонт школы, больницы и дома культуры. Будет приобретен автомобиль скорой помощи для Марковской участковой больницы и оказано содействие в строительстве сетевой инфраструктуры поселковой газовой котельной».

Как отметили в пресс-службе, сотрудники компании ремонтируют поселковые автодороги, помогают устранять аварии на социальных объектах. На средства ИНК в поселке построен полигон по утилизации твердых бытовых отходов и водозаборная скважина. Кроме того, ИНК с момента своего основания реализует газ для котельной Верхнемарково по льготной цене. В настоящее время в компании работает 102 жителя поселка, с вводом новых объектов их количество может увеличиться.

По решению руководства компании такие встречи будут проходить не реже одного раза в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру