В Приангарье полиция разыскивает насмерть сбившего школьницу в ДТП водителя

В Приангарье полиция разыскивает насмерть сбившего школьницу в ДТП водителя
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Сотрудники Госавтоинспекции в Черемхово разыскивают водителя автомобиля «Тойота Камри», который накануне, 24 апреля, около 14.00 на улице Кирова сбил находившихся на обочине женщину и ее 10-летнюю дочь, а после наезда бросил машину и скрылся с места ДТП, не оказав помощи пострадавшим. Как сообщает сегодня, 25 апреля, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в результате ДТП школьница скончалась, ее мать госпитализирована.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

«Полиция призывает гражданина, находившегося за рулем в момент аварии, добровольно явиться в органы внутренних дел для дачи объяснения и восстановления картины произошедшего», - сообщили в пресс-службе.

По факту произошедшего следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Также сотрудники ГИБДД обращаются к свидетелям с просьбой сообщить информацию о данном ДТП в ближайший отдел внутренних дел, либо позвонить по телефонам: 8 (39546) 50014, 52410, 02 или по телефону доверия: 8 (3952) 21-68-88.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру