Назимова обратилась к Брилке с просьбой срочно восстановить ее членство в «Единой России»

Депутат Думы Вихоревки Анжелика Назимова обратилась к секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Сергею Брилке с просьбой принять срочные меры по восстановлению ее членства в партии, которое было приостановлено   в связи с возбужденным в отношении депутата уголовным преследованием. Как следует из письма Анжелики Назимовой, которое имеется в распоряжении «МК Байкал», 10 октября 2016 года  уголовное дело было прекращено ввиду отсутствия состава преступления, однако членство в партии восстановлено не было.

«Бездействие Братского отделения партии «Единая Россия» я расцениваю как воспрепятствование реализации моих прав быть членом партии, - пишет Анжелика Назимова в обращении. – Мой партийный стаж исчисляется с 2008 года, партия неоднократно оказывала мне доверие на выборах. Кроме того, личное заявление о выходе из партии я не подавала».

Как сообщал «МК Байкал», Анжелика Назимова  21 апреля объявила бессрочную голодовку в знак протеста против нежелания депутатов думы этого муниципального образования выполнять решение суда о восстановлении ее в должности председателя думы. Она также отказалась сегодня, 25 апреля покинуть здание администрации и продолжить голодовку в стационаре, хотя о необходимости этого ей говорили врачи. Депутат полна решимости продолжать голодовку до выполнения своих требований. Анжелика Назимова требует  обнародовать подробности уголовного дела, которое было возбуждено по факту срыва двух отопительных сезонов в Вихоревке. По ее мнению дело необходимо довести  до логического завершения,  наказать виновных. Она также настаивает на  полном погашении задолженности по зарплате в ЖКХ муниципалитета. Так  работники котельной в Вихоревке  не получают зарплату. Кроме того, депутат требует выполнить решение суда и восстановить ее в должности.

Притеснения в свой адрес Анжелика Назимова связывает с тем, что в ноябре 2015 года ею было подано обращение в СУ СКР по Иркутской области с требованием привлечь к уголовной ответственности главу Вихоревского муниципального образования Геннадия Пуляева. По  мнению Назимовой, Пуляев незаконно передал в частную собственность муниципальную котельную. Данный факт, считает депутат,  стал одной из причин срыва двух отопительных сезонов. Последний отопительный сезон в Вихоревке стал предметом обсуждения на федеральном уровне, когда люди мерзли в  домах, а социальные учреждения работали  в аварийном режиме.

18 апреля, Иркутский областной суд признал незаконным решение местной думы отстранить  Назимову  с должности председателя думы,   которое было   принято в декабре 2015 года. Суд не нашел оснований для такого решения. Дума отказалась выполнять решение суда, и повторно отстранила  21 апреля Назимову от должности по причине того, что  Назимова не принимала участия в заседаниях думы в период своего отстранения.

Материалы по теме:

Депутат Вихоревки отказалась от предложения врачей продолжить голодовку в стационаре

Повторно отстраненная от должности председателя думы Вихоревки Назимова объявила голодовку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру