Депутат Вихоревки отказалась от предложения врачей продолжить голодовку в стационаре

Депутат Вихоревского муниципального образования Анжелика Назимова, объявившая 21 апреля бессрочную голодовку в ответ на игнорирование депутатами решения суда о восстановлении ее в должности председателя думы, отказалась покидать здание муниципалитета. Как сообщила сегодня, 25 апреля, Анжелика Назимова  «МК Байкал», врачами скорой помощи ей было предложено последовать в стационар и продолжить голодовку там, но она  осталась в своем кабинете и намерена продолжить голодовку до выполнения своих требований.

«Врачи скорой помощи приезжают ко мне каждый день. Я сама вызываю их, когда у меня поднимается давление и мне становится плохо, - рассказала Анжелика Назимова. - Но я не покину свой кабинет и буду продолжать голодовку здесь, до выполнения моих требований. Ко мне сюда приходили и сотрудники администрации, говорили, что я должна покинуть здание, приходили и другие люди, судя, по всему, от них, пытались оказать на меня давление. В результате я написала заявление в полицию по факту угроз».

Анжелика Назимова также сообщила, что в течение пяти дней, что продолжается голодовка, с ней, кроме журналистов, никто не выходил на контакт. Депутат требует обнародовать подробности уголовного дела, возбужденного по факту срыва двух отопительных сезонов в Вихоревке, довести его до логического завершения и наказать виновных. Также она требует полного погашения задолженности по заработной плате работникам сферы ЖКХ, в частности работникам котельной в Вихоревке и выполнения решения суда по восстановлению ее в должности председателя думы.

Свое отстранение от должности Анжелика Назимова связывает с тем, что в ноябре 2015 года она обратилась в СУ СКР по Иркутской области с требованием привлечь к уголовной ответственности главу Вихоревского муниципального образования Геннадия Пуляева, который, по ее мнению, незаконно передал в частную собственность муниципальную котельную. По мнению Анжелики Назимовой, именно это стало одной из причин срыва двух отопительных сезонов, когда люди мерзли в своих домах, а школы, детсады и больницы работали в аварийном режиме.

Как сообщал «МК Байкал», 18 апреля, Иркутский областной суд признал незаконным отстранение Анжелики Назимовой  с должности председателя думы Вихоревского муниципального образования, решение о котором коллеги-депутаты приняли в декабре 2015 года. Суд не нашел оснований для отстранения Назимовой от должности и избрания нового председателя. Однако дума отказалась выполнять решение суда, и повторно отстранила ее 21 апреля  на основании того, что Анжелика Назимова не принимала участия в заседаниях думы в период своего отстранения от должности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру