Суд приговорил к 18 годам колонии убившего таксиста дезертира

Восточно-Сибирский окружной военный суд приговорил к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима дезертира, который после побега из войсковой части ограбил и убил таксиста, угнал автомобиль. Как сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления СКР, также суд удовлетворил иск родственников погибшего о выплате компенсации в размере 1 млн рублей.

«Установлено, что 11 ноября 2015 года ефрейтор войсковой части 46102 самовольно оставил место службы и стал проводить время по собственному усмотрению, - сообщает пресс-служба. - В Иркутске 22 января2016 года он убил таксиста, завладел его мобильным телефоном и планшетом. Далее подсудимый избавился от тела, и гнал автомобиль. Задержать его удалось спустя сутки».

Решением суда дезертир признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 338 (дезертирство), п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство из корыстных побуждений), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру