Сергей Тен представил курсантам и военнослужащим героя России Дмитрия Перминова

Депутат Государственной Думы Сергей Тен представил руководителям молодежных патриотических организаций Иркутска, Шелехова, Ангарска и Черемхово, курсантами Восточно-Сибирского института МВД России  также  военнослужащим части 6531 своего коллегу от Омской области, Героя России Дмитрия Перминова. Как сообщает пресс-служба депутата,  в Иркутск Дмитрий Перминов прибыл по приглашению Сергея Тена и рассказал на встречах о службе в армии, о злополучном дне, когда он одновременно стал и героем, и инвалидом, о чувствах, которые испытывал в тот момент, о дальнейшей жизни и работе.

«По моему убеждению, патриотическое воспитание начинается с личного примера. Когда есть уважаемый тобой человек – тренер по спорту, офицер в армии, учитель – ты сам начинаешь тянуться к этим же ценностям, - сказал Серегй Тен. - У нас очень много достойных людей, патриотов нашей Родины, Дмитрий Перминов, безусловно, один из них».

В 1999 году во время одного из боев на территории Дагестана, Дмитрий Перминов увидел, что на спину одному из его товарищей упала граната Ф-1. Дмитрий схватил её и выбросил за бруствер. Взрывом Дмитрию оторвало кисть правой руки. Своим поступком он спас товарищей, которые находились с ним в окопе. Раненый, Дмитрий продолжал держать оборону. Когда уже не было надежды уйти с высоты живыми, на помощь пришёл отряд спецназа «Русь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру