В Зиме ликвидирован наркопритон в квартире с двумя малолетними детьми

В Зиме задержана 31-летняя женщина, которая содержала наркопритон в своей квартире, где также проживали два ее ребенка двух и семи лет. Как сообщила сегодня, 30 марта, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, на протяжении трех месяцев женщина предоставляла свою квартиру наркоманам и получала от них вознаграждение в виде дозы.

«Хозяйка квартиры попала в поле зрения сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков еще в начале года. Она была лишена родительских прав на одного ребенка, состоит на учете у нарколога, — рассказали в пресс-службе. — Антисанитарное состояние жилища, где рядом с детьми находили приют накрозависимые, шокировало даже опытных оперативников. Проблемой семьи занимаются инспекторы местного подразделения по делам несовершеннолетних».

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру