Тен заявил о получении Тулунским районом средств на «Народные инициативы» впервые с 2013 года

Депутат Государственной Думы Сергей Тен заявил о получении впервые с 2013 года жителями Тулунского района средств по проекту партии «Единая Россия» «Народные инициативы», так как до этого в проекте удавалось участвовать только отдельным поселениям в составе района. Как сообщает пресс-служба депутата, этого удалось добиться благодаря совместной работе правительства региона и депутатами фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Иркутской области.

«С момента выборов в Государственную Думу прошло не так много времени, а часть наказов, полученных во время избирательной кампании, уже удаётся выполнять, - сказал Сергей Тен во время рабочей поездки по Тулунскому району. - В частности, по моей инициативе в правительстве Иркутской области создана рабочая группа по повышению доступности услуг связи в сельской местности. В Тулунском районе связь появится в Аршане, Умыгане, Бурхуне, качество связи повысится в Октябрьском и Кирейском».

По словам депутата, удалось сохранить муниципальные дорожные фонды на уровне сельских поселений, с Росавтодором решается вопрос по освещению на федеральной трассе «Вилюй» в местах прохождения дороги через посёлки Целинные Земли и Гуран. Также освещение появится в деревне Булюшкина.

«Кроме того, в Тулуне строится ФОК, куда удалось привлечь федеральное софинансирование. Мы помогли приобрести борцовский ковёр для военно-спортивного клуба «Патриот», где взрослые и ребятишки занимаются армейским рукопашным боем, - сказал депутат.

Во время рабочей поездки по району Сергей Тен принял участие в заседании Тулунской городской думы, посетил вместе с мэром города Юрием Карих школу № 6, оборудованную синтезаторным классом по проекту Благотворительного фонда имени Юрия Тена в рамках президентского гранта. Побывал депутата и на стройплощадке физкультурно-оздоровительного комплекса, предприятия «Кедр», где с недавнего времени налажена переработка кедровых орешков и дикоросов, в зале армейского рукопашного боя.

Вместе с командой мэра Тулунского района Михаила Гильдебранта Сергей Тен пообщался с жителями Гадалейского, Шерагулского и Азейского сельских поселений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру