Протест против директорской травли

Сельская учительница пыталась совершить самоубийство

Следственные органы Следственного управления СКР по Иркутской области начали доследственную проверку по факту попытки самоубийства, которую совершила учитель школы в селе Шарагай Балаганского района. Следователи проверяют выдвинутые пострадавшей в адрес директора школы обвинения.

Сельская учительница пыталась совершить самоубийство
Здание СУ СК РФ по Иркутской области. Автор фото — Илья Татарников

«Следственными органами организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ, по факту злоупотребления должностными полномочиями директором МБОУ "Шарагайская СОШ", - сообщила пресс-служба Су СКР по Иркутской области. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

По сообщениям региональных СМИ, конфликт произошел между учительницей математики и информатики и директором школы. Учитель обвинила директора в том, что из-за нехватки специалистов, ее заставляли вести занятия сразу по шести предметам, в том числе, непрофильным. Также, по словам женщины, директор перед аттестацией школы заставила ее купить за 4 тыс. рублей документы, дающие право преподавать по физике. При этом в аналогичной ситуации оказались и другие школьные учителя. После того, как учителя попытались противодействовать директору, часть специалистов она вынудила уволиться, а учитель математики и информатики увольняться отказалась. Тогда, по словам пострадавшей, директор организовала травлю самой учительницы и ее сына-школьника, учащегося в классе, классный руководитель которого - дочь директора. При этом муж директора школы – глава села. После инициированного директором школы заседания комиссии по делам несовершеннолетних в отношении сына учителя математики и информатики, женщина порезала себе вены, однако сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру