Минздрав Приангарья объявил о создании нового отдела по контролю качества медпомощи

Министерство здравоохранения Иркутской области объявило о создании в  структуре ведомства нового отдела контроля качества и безопасности медицинской деятельности, который займется  проверками деятельности врачей для передачи фактов нарушений в правоохранительные органы. Как сообщает пресс-служба правительства региона, необходимость его создания министр ведомства Олег Ярошенко объяснил ростом жалоб от граждан и органов государственной власти на качество оказания медицинской помощи и  нарушения  врачебной этики.

«В 2016 году возросло количество жалоб на работу врачей. Обоснованность жалоб возросла с 15% в 2015 до 19,7% в 2016 году, - сообщает пресс-служба. -  Такая ситуация не могла остаться без внимания министерства, поэтому  в ведомстве решили создать отдел по контролю качества и безопасности медицинской деятельности».

Как сообщал МК «Байкал», в тоже время губернатор региона Сергей Левченко заявил о мерах, которые предпринимает правительство для  сокращения расходов бюджета на 2017-2019 годы,  вплоть до полного отказа от индексации всех социальных льгот, ссылаясь на требования Минфина РФ. Вместе с тем, судя по всему, правительство игнорирует другое требование Минфина РФ не допускать увеличения численности   государственных  и муниципальных служащих, а также  снизить расходы  на их содержание в целях сокращения расходов бюджета,

Материалы по теме:

Левченко намерен отказаться от индексации всех социальных льгот для оптимизации затрат бюджета

Запуганное министерство

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру