Мэрия Иркутска намерена открыть в «ИркутскАвтоТранс» сервисный центр Минского автомобильного завода

Мэрия Иркутска намерена открыть на базе МУПа «ИркутскАвтоТранс» сервисный центр Минского автомобильного завода для поставки и обслуживания новых пассажирских автобусов, развития экономических и культурных связей. Как сообщает пресс-служба мэрии города, договоренность об этом была достигнута на встрече мэра Иркутска Дмитрия Бердникова и руководителя отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации  Виктора Щетько, который прибыл с визитом в наш город.

«В качестве площадки для создания сертифицированного сервисного центра иркутское муниципальное предприятие выбрано не случайно. «ИркутскАвтоТранс» одним из первых закупил пассажирские автобусы белорусского завода и эксплуатирует их уже порядка 10 лет, - сообщает пресс-служба. - На сегодняшний день в Иркутской области, в Забайкальском крае и на Дальнем Востоке нет сертифицированных центров «МАЗ». Однако, учитывая растущий спрос на автобусы этого производителя, появление такого центра в данных регионах представляется весьма востребованным».

Новый руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Красноярске Виктор Щетько приехал в Иркутск с официальным визитом для знакомства с главой города и обсуждения вопросов сотрудничества. Также в составе белорусской делегации наш город посетили начальник управления продаж пассажирской техники ОАО «МАЗ» Сергей Крель, руководитель ООО «Амкорд – Красноярск» Александр Ковалев и директор ООО «Иркутский Торговый дом «Белшина» Дмитрий Луцевич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру